うどんの生活。

米の値段が高すぎて節約のためうどん生活をしています。
最近の朝ご飯はうどんにしています。
うどんは1玉20円なので3玉使っても60円。
具に入れるのはニワトリたちが生んでくれる卵。
他の具は庭でとれる野菜やシイタケ。
うどんも焼きそばも20円なので時々焼きそばにしたり。
麺類の値段が上がらないことをいのるばかりです。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です